Vocabilis: Чего изволите?

Для того чтобы лучше понимать потребности изучающих иностранные языки, я создал специальную страницу, на которой любой может высказывать свои предложения по улучшению тренажера Vocabilis.

Одна из главных особенностей этой системы сбора мнений пользователей - система голосования.

Вы можете не только добавлять свои пожелания, но и указывать, какие из уже добавленных пожеланий вы бы хотели увидеть реализованными в первую очередь.

Прошу вас проявить активность и дать мне знать, чего вам не хватает в Vocabilis, что в нем необходимо изменить, что убрать и так далее.

Это можно сделать на странице http://vocabilis.reformal.ru/

Я добавил первые несколько предложений по улучшению. Вы можете проголосовать за них или добавить свои.

Уже добавлены следующие предложения:

Просмотр содержимого уроков перед их выбором

При подключении уроков для изучения было бы удобно иметь возможность просмотра их содержимого, чтобы выбирать их не вслепую, а точно зная, нужны они тебе или нет.

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50430

Поддержка SAPI5

В данный момент тренажер поддерживает только голосовые модули на основе SAPI4. Качество этих модулей оставляет желать лучшего. Предлагается добавить поддержку модулей на основе SAPI5.

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50431

Добавить режим ознакомления с новыми словами

Предлагается добавить режим ознакомления, который будет показывать последовательность карточек (5-10) перед началом этапа изучения. Эти карточки будут показываться в режиме "Слайд-шоу". Можно будет переходить от одной карточки к другой и обратно, просматривать их целиком вместе с примерами (если они есть). Оцениваться знание карточек никак не будет.

Цель режима ознакомления в том, чтобы перед опросом в последующих этапах изучения можно было ввести новую лексику, ознакомиться с ней.

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50432

Распечатка карточек

Добавить возможность распечатки набора карточек с целью их дополнительного изучения в отрыве от компьютера.

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50433

Просмотр предыдущей карточки

При изучении карточек иногда возникает необходимость вернуться назад на одну карточку, чтобы внимательно посмотреть ее содержимое: вопрос, ответ, примеры.

Предлагается добавить возможность просмотра предыдущей карточки на любом этапе изучения.

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50434

Генератор уроков

На данный момент уроки для Vocabilis можно составлять с помощью редактора словарей (уроков), вводя по одному вопросы и ответы в табличной форме.

Предлагается добавить программный модуль, с помощью которого можно будет составлять уроки в полуавтоматическом режиме на основе читаемых учащимся текстов.

Модуль-генератор уроков будет работать следующим образом:

Учащийся вставляет в окошко текст, на основе которого должен быть составлен урок. 

Модуль проверяет, какие из слов текста учащемуся уже известны (он хранит все ранее изученные слова) и отмечает в тексте только новые слова.

Учащийся просматривает помеченные неизвестные слова и убирает те, которые он не будет учить. После этого он нажимает на кнопку "Сгенерировать урок". 

В том же окошке модуля появляется таблица с готовыми вопросами (словами для изучения), а также отрывками фраз, в которых встречаются из текста, в которых встречаются данные вопросы (слова).

Учащийся добавляет ответы (то есть перевод) и нажимает на кнопку "Сохранить урок".

Все готово. Теперь можно учить урок с помощью тренажера Vocabilis 

http://vocabilis.reformal.ru/proj/?ia=50437

Яндекс.Метрика