Эксперимент в рассылке "Английский для начинающих"

Хочу признаться, что я очень люблю экспериментировать. Вот и сегодня решил предложить читателям моей рассылки "Английский для начинающих и продолжающих" ( http://subscribe.ru/catalog/job.lang.beginner ) экспериментальный формат уроков на основе англоязычных шуток.  

Я назвал это "уроком", а не просто текстом для чтения, потому что постарался организовать материал так, чтобы с помощью него можно было учиться правильно читать слова и пополнять словарный запас.

В третьей части урока я предлагаю вам зарисовать текст урока с помощью кроков (маленьких схематичных рисунков).

Обычно предлагают перевести текст с русского на английский, но у этого способа отработки есть большной минус - не формируется беспереводное владение языком.

А рисование с помощью кроков (или кроки, если вам угодно) позволяет ассоциировать предметы и явления почти напрямую с английскими словами, без подключения русского языка.

Этот прием предложила в своей замечательной работе "Иностранный за 200 часов" Елена Дмитриевна Аверина.

Я раньше не пользовался им при изучении языков и обучении им, но давно хотел попробовать.

Предлагаю и вам принять участие.

Пожалуйста, проработайте сегодняшний урок и расскажите, что вы думаете о этом формате. Были ли сложности или неудобства? Легко ли удалось придумать кроки для каждого слова? Для каких слов было труднее всего их придумать? Стоит ли продолжать или лучше вернуться к старому формату?

Яндекс.Метрика